ストーカーでお悩みの方に。ストーカー対策、ストーカー退治についての相談は全てお任せ下さい。

一緒にストーカー問題の解決に取り組み、解決後も一生の安心をお約束致します。
ストーカー バスターズは、その場限りのストーカー対策では無い、もっとも安心できる解決策で貴方を守ります。 メールでのお問い合せフォーム

総合リンク集



警 察 関 連

警視庁 03-3501-0110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
北海道警察本部 011-241-9110 (AM 8:45 〜 PM 5:30)
北海道警察函館方面本部  0138-51-9110 (AM 8:45 〜 PM 5:30)
北海道警察旭川方面本部 0166-34-9110 (AM 8:45 〜 PM 5:30)
北海道警察釧路方面本部 0154-23-9110 (AM 8:45 〜 PM 5:30)
北海道警察北見方面本部 0157-24-9110 (AM 8:45 〜 PM 5:30)
青森県警察本部 017-735-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
岩手県警察本部 019-654-9110 (AM 9:00 〜 PM 5:45)
宮城県警察本部 022-266-9110 (AM 8:45 〜 PM 5:15)
秋田県警察本部 018-864-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
山形県警察本部 023-642-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:00)
福島県警察本部 024-533-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:00
茨城県警察本部 029-301-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
栃木県警察本部 028-627-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
群馬県警察本部 027-224-8080 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
埼玉県警察本部 048-822-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
千葉県警察本部 043-227-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
神奈川県警察本部 045-664-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:00)
新潟県警察本部 025-283-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
山梨県警察本部 055-233-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:00)
長野県警察本部 026-233-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
静岡県警察本部 054-254-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
富山県警察本部 076-442-0110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
石川県警察本部 076-262-9110 (AM 9:00 〜 PM 5:45)
福井県警察本部 0776-26-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
岐阜県警察本部 058-272-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
愛知県警察本部 052-953-9110 (AM 9:30 〜 PM 5:00)
三重県警察本部 059-224-9110 (AM 9:00 〜 PM 4:00)
滋賀県警察本部 077-525-0110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
京都府警察本部 075-414-0110 (AM 9:00 〜 PM 5:45)
大阪府警察本部 06-6941-0030 (AM 8:45 〜 PM 5:45)
兵庫県警察本部 078-361-2110 (AM 9:30 〜 PM 5:30)
奈良県警察本部 0742-23-1108 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
和歌山県警察本部 073-432-0110 (AM 9:00 〜 PM 5:30)
鳥取県警察本部 0857-27-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:30)
島根県警察本部 0852-31-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:30)
岡山県警察本部 086-233-0110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
広島県警察本部 082-228-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
山口県警察本部 083-923-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
徳島県警察本部 088-653-9110 (AM 8:30 〜 PM 6:15)
香川県警察本部 087-831-0110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
愛媛県警察本部 0120-31-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
高知県警察本部 088-823-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
福岡県警察本部 092-641-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
佐賀県警察本部 0952-26-9110 (AM 8:30 〜 PM 5:15)
長崎県警察本部 095-823-9110 (AM 9:00 〜 PM 5:45)
熊本県警察本部 096-383-9110 (AM 9:30 〜 PM 6:15)
大分県警察本部 097-534-9110 (AM 9:30 〜 PM 6:00)
宮崎県警察本部 0985-26-9110 (AM 9:00 〜 PM 5:45)
鹿児島県警察本部 099-254-9110 (AM 9:30 〜 PM 6:15)
沖縄県警察本部 098-863-9110 (AM 9:30 〜 PM 6:15)
弁 護 士 関 連

日本弁護士連合会 (03) 3580-9841
札幌弁護士会 (011) 281-2428
函館弁護士会 (0138) 41-0232
旭川弁護士会 (0166) 51-9527
釧路弁護士会 (0154) 41-0214
青森弁護士会 (0177) 77-7285
秋田弁護士会 (0188) 62-2103
仙台弁護士会 (022) 223-1001
岩手弁護士会 (0196) 51-5095
山形弁護士会 (0236) 22-2234
福島弁護士会 (0245) 34-2334
茨城弁護士会 (029) 221-3501
栃木弁護士会 (0286) 22-2008
群馬弁護士会 (0272) 33-4804
東京弁護士会 (03) 3581-2201
第一東京弁護士会 (03) 3580-5271
第二東京弁護士会 (03) 3581-2255
横浜弁護士会 (045) 201-1881(代)
埼玉県弁護士会 (048) 863-5255
千葉県弁護士会 (043) 227-8431
静岡県弁護士会 (054) 252-0008
山梨弁護士会 (0552) 35-7202
長野弁護士会 (2352) 32-2104
新潟弁護士会 (025) 222-3765
金沢弁護士会 (0762) 21-0242
富山弁護士会 (0764) 21-4811
名古屋弁護士会 (052) 203-1651
三重弁護士会 (0592) 28-2232
岐阜弁護士会 (0582) 65-0020
福井弁護士会 (0776) 23-5255
大阪弁護士会 (06) 364-0251(代)
京都弁護士会 (075) 231-2335(代)
神戸弁護士会 (078) 341-7061
奈良弁護士会 (0742) 22-2035
滋賀弁護士会 (0775) 22-2013
和歌山弁護士会 (0734) 22-4580
岡山弁護士会 (0862) 23-4401
広島弁護士会 (082) 2280-0230
鳥取弁護士会 (0857) 22-2171
島根弁護士会 (0852) 21-3225
香川弁護士会 (0878) 22-3693
徳島弁護士会 (0886) 52-5768
高知弁護士会 (0888) 72-0324
愛媛弁護士会 (0899) 41-6279
山口弁護士会 (0839) 22-0087
福岡弁護士会 (092) 741-6416
佐賀弁護士会 (0952) 24-3411
長崎弁護士会 (0958) 24-3903
大分弁護士会 (0975) 36-1458
熊本弁護士会 (096) 325-0913
鹿児島弁護士会 (0992) 26-3765
宮崎県弁護士会 (0985) 22-2466
沖縄弁護士会 (0988) 33-5545
全国法律扶助協会

法律扶助とは
法律扶助は、弁護士の援助が必要なのに資力がないという方のために、費用を立て替え、弁護士を紹介する制度です。
法律扶助を受けるためには、次の2つの要件を満たすことが必要です。
資力基準−自分で費用が負担できないこと
賞与も含めた月収(手取)の目安は次のとおりです。
単身者: 182,000円以下
2人家族: 251,000円以下
3人家族: 272,000円以下
4人家族: 299,000円以下
この基準を上回る収入がある場合でも、家賃、住宅ローン、医療費等の出費がある場合には考慮されます。ご相談ください。
事件の内容−勝訴の見込みがあること
訴訟において勝訴の見込があること(和解、調停、示談等により紛争解決の見込みがあるものも含みます)を要します。
本 部 (03)3581-6941
札幌支部 011-281-2008
函館支部 0138-44-0753
旭川支部 0166-51-9527
釧路支部 0154-41-0214
仙台支部 022-223-1061
福島県支部 024-515-0722
山形県支部 023-635-3648
岩手支部 019-623-5172
秋田県支部 018-862-3770
青森県支部(青森地区) 017-777-7285
青森県支部(八戸地区) 0178-22-8823
青森県支部(弘前地区) 0172-33-7834
東京都支部 03-3580-2851
新宿法律援助センター 03-5381-2851
池袋法律援助センター 03-5979-2851
上野法律援助センター 03-5807-2851
多摩法律援助センター 042-526-2851
八王子法律援助センター 0426-56-2851
神奈川県支部 045-211-7702
埼玉県支部 048-710-5667
千葉県支部 043-227-8964
茨城県支部 029-221-3501
栃木県支部 028-600-3080
群馬県支部 027-233-4804
静岡県支部 054-252-0008
静岡県浜松支部 053-455-3009
静岡県沼津支部 0559-31-1848
山梨県支部 055-235-7202
長野県支部 026-232-2104
新潟県支部 025-224-2082
愛知県支部 052-221-7096
三重県支部 059-213-8808
岐阜県支部 058-265-0020
福井県支部 0776-23-5255
石川県支部 076-263-3943
富山県支部 076-421-4811
大阪支部 06-6364-1239
堺法律援助センター 072-223-2906
京都支部 075-254-0343
兵庫県支部 078-341-9006
奈良県支部 0742-23-8318
滋賀県支部 077-522-2013
和歌山県支部 073-422-2338
広島県支部 082-511-3323
山口県支部 083-922-0087
岡山県支部 086-223-4401
鳥取県支部 0857-39-8771
鳥取県支部(米子窓口) 0859-23-5710
島根県支部 0852-21-3450
香川県支部 087-811-4507
徳島県支部 088-652-5768
高知県支部 088-822-4867
愛媛県支部 089-941-6279
福岡県支部 092-741-0994
佐賀県支部 0952-22-9520
長崎県支部 095-824-3903
大分県支部 097-514-3077
熊本県支部 096-325-0913
鹿児島県支部 099-226-3765
宮崎県支部 0985-22-2466
沖縄県支部 098-833-5545
女性団体

女性のさまざまな問題に関する、資料や書物が自由に貸し出されております。
女性の相談員もおられます。
内閣府男女共同参画局
http://www.gender.go.jp/
横浜市女性協会
http://www.women.city.yokohama.jp/
大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター):DawnCenter
http://www.dawncenter.or.jp/top/index.jsp
かながわ女性センター
http://www.pref.kanagawa.jp/cnt/f41205/
アジア女性資料センター
http://www.ajwrc.org/jp/
愛知県女性総合センター
http://www.will.pref.aichi.jp/
福岡市男女共同参画推進センター「アミカス」
http://amikas.city.fukuoka.lg.jp/
静岡県男女共同参画センター「あざれあ」
http://www.azarea-navi.jp/
岐阜県 男女共同参画室
http://www.pref.gifu.lg.jp/kurashi/danjo-kyodo-sankaku/
名古屋市男女平等参画推進センター「つながれっとNAGOYA」
http://www.tsunagalet.city.nagoya.jp/
男女共同参画推進センター(ウィズセンター)
http://www.pref.okayama.jp/soshiki/187/
ふくしま女性フォーラム
http://myriel.jp/wff/
国際ソロプチミストアメリカ -日本中央リジョン
http://www.sia-chuo.gr.jp/
兵庫県立男女参画センター(イーブン)
http://www.hyogo-even.jp/
福島県 男女共同参画
http://www.pref.fukushima.jp/danjo/
石川県女性センター
http://www.pref.ishikawa.lg.jp/jyoseicenter/index.html
宝塚市立女性センター・エル
http://www.takarazuka-ell.jp/
福岡女性総合センター・あすばる
http://www.asubaru.or.jp/
新潟県女性財団
http://www.npwf.jp/
パルティ とちぎ男女共同参画センター
http://www.parti.jp/
お茶の水女子大学ジェンダー研究センター
http://www.igs.ocha.ac.jp/
岐阜県庁 男女共同参画課
http://www.pref.gifu.lg.jp/kurashi/danjo-kyodo-sankaku/
レイクエコー
http://www.lakeecho.gakusyu.ibk.ed.jp/
ウィメンズカウンセリング京都
http://www.w-c-k.org/
アジア女性センター
http://www1.plala.or.jp/AWCenter/
北九州市立男女共同参画センター・ムーブ
http://www.kitakyu-move.jp/portals/ptl?nn=MOVE

その他リンク集

盗聴や盗撮、あなたは大丈夫でしょうか? トラスト・セキュリティー
盗聴や盗撮機器は簡単に購入でき年間15万個も購入されて、今や普通の人が行うケースが急増中というのが現実です。
盗聴器、盗撮器の発見・調査なら埼玉の盗聴バスターズ正規代理店トラスト・セキュリティーへ、関東及び群馬県は出張費無料です。
癒しと開放のセラピー Truth Word-b38 トゥルース ワード
精神的から・肉体的からアプローチ出来るセラピーをご用意しております。
自分を癒し開放しながら、自己開発、目標達成、迷路から脱出しましょう。
あなたの中に答えがあり、全ての答えを引き出すのもあなたです。今まで気が付かなかった『宝物』を自分の力で探しに行きませんか?
学校、職場でのいじめ、ストーカ被害等違法行為解決サイト
学校いじめ、職場いじめ、ストーカーストーカー、パワハラ等の被害に遭われている方の犯罪行為解決相談、お気軽にお問い合わせください。
行政書士後呂美樹法務事務所 (※全国からの相談を承っております)
| プライバシー&ポリシー | 特定商法に関する法律表示 | 総合リンク集 |